Совместная экологическая акция по высадке деревьев КУП «Волковысского коммунального хозяйства» и районной организации «БРСМ» в эти дни проходит на территории г. Волковыска.

Так 5 ноября 2019 г. в «Сквере семьи» по ул. Кутузова работниками предприятия совместно с первичной организацией ОО «БРСМ» учреждения образования «Волковысский государственный аграрный колледж» было высажено более 150 саженцев клена и березы.

К озеленению приобщили учащихся  для воспитания заботливого отношения к природе, преемственности поколений. «Когда человек сажает дерево, то он соприкасается с землей, соединяется с природой. Подросток, участвующий в посадке дерева, учится понимать и чувствовать природу, ценить и уважать всё живое и, став взрослым, не будет вырубать леса, убивать животных, отравлять воздух и воду.  Пройдут года, деревья вырастут, ребята, став взрослыми людьми, будут приходить в сквер уже со своими семьями».

В ближайшие дни также будут проведена посадка деревьев по ул. Боричевского и на территории «Шведской горы». Деревья были заготовлены согласно «лесного билета» в Волковысском лесхозе.